어깨와 목에 몽침과 통증이 있습니다.
클라펜을 장기 복용할 경우 부작용이 있을까요?
클라펜의 성분은
아세트아미노펜(타이레놀성분 해열진통제)300mg과
클로르족사존(근이완제)250mg 이며
부작용으로
간손상,위장장애,졸음,어지러움등의 부작용이 있을수 있어요
다른 진통제,항히스타민제(콧물,알러지약),술,신경억제제등과
함께 복용시 부작용이 증가할수 있어 주의가 필요합니다
임의로 고용량 혹은 장기복용시 부작용에 대한 자가 모니터링에는 한계가 있을수 있으니 의사의 처방을 받으시고
필요시 단기간 복용을 권합니다